Ваша корзина

Установка светодиодных светильников Армстронг

28 июля 2018

Монтаж светодиодных светильников Армстронг осуществляется по привычной схеме установки светодиодных панелей, но при этом учитываются некоторые особенности монтажа. Они связаны прежде всего с формой и размерами светильника.

Панели Армстронг предназначены для встраивания в подвесной потолок, но некоторые модели используют в качестве накладных светильников. Наличие декоративной рамки делает светильник Армстронг ярким дизайнерским аксессуаром, который применяется, как правило, в помещениях с современным интерьером.

Варианты установки светильников Армстронг

Корпус светильника представляет собой квадратную металлическую панель размерами 600×600 мм, либо 595х595 мм, и толщиной 25-60 мм. В нем предусмотрено четыре отверстия для накладной установки, которые позволяют крепить светильник к вертикальной или горизонтальной поверхности. В редких случаях применяется подвесной способ монтажа, для которого используются дополнительные детали – троссы или подвесы. Они крепятся одной стороной все к тем же отверстиям, другой – к несущей поверхности.

Перед тем, как купить светодиодный светильник Армстронг, необходимо определиться со способом его монтажа. При различной толщине корпуса осветительных приборов применяются разные виды установки.

Накладной и устраиваемый монтаж чаще всего применяется для светильников Армстронг с корпусом шириной 40 мм. Встраивание происходит простым наложением осветительного прибора на каркас подвесного потолка. Корпус светильника входит в ячейку свободно, так как они совпадают по размерам.

Лампы Армстронг с шириной корпуса 25 мм устанавливаются только встроенным способом из-за наличия скрытых деталей, а именно блока питания, который расположен во внутренней части светильника.

Монтаж светильника Армстронг происходит следующим способом:

  1. Перед установкой снимается рассеиватель;
  2. Корпус светильника вставляется по диагонали в выбранную ячейку потолка;
  3. Оказавшийся в нише светильник проворачивают по горизонтали и совмещают с краями ячейки.

В Санкт-Петербурге приобрести лампы Армстронг предлагается в магазинах группы Светло. Широкий ассортимент товара, низкие цены позволяют выбрать необходимую модель светильника для каждого конкретного случая.

Для полной наглядности предлагаем посмотреть короткое видео об установке светильников Армстронг:

А если после просмотра видео у вас все еще остались сомнения по поводу самостоятельного монтажа светильников Армстронг, специалисты нашей компании также предоставляют такие услуги. Телефон для связи с отделом монтажа: 8 (999) 202-59-30 Вячеслав.

Наш ассортимент вы можете посмотреть в каталоге светильников Арсмстронг.

Перейти
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Яндекс.Метрика