Ваша корзина

Подходят ли светодиодные люстры для натяжных потолков

4 августа 2018

Установка натяжных потолков предполагает одновременный монтаж потолочных светильников. Не стоит ограничивать себя в выборе модели, так как с натяжными потолками применяются все возможные по формам и по способам крепления светильники со светодиодными лампами. Такие осветительные приборы обладают важным качеством – отсутствием нагревания поверхности лампы, что помогает сохранять целостность натяжного полотна в первоначальном состоянии.

Особенности выбора светодиодных люстр для натяжных потолков

При выборе светодиодной люстры для натяжного потолка нужно обратить внимание на следующие параметры люстры:

  1. Тип подвеса, который может быть в виде крюка или крепления к монтажной пластине. В первом случае, установка производится проще, чем во втором.
  2. Направление освещения предпочтительнее выбирать в сторону, либо вниз.
  3. Заранее рассчитать яркость освещения, так как установка дополнительных светильников должна производиться до натяжения полотна.
  4. Совместимость со стилем интерьера. При выборе светодиодной лампы стоит внимательное отнестись к ее внешнему виду и цвету, либо обсудить этот вопрос с дизайнером.

Особенности люстр для натяжных потолков

Крепление различных видов светильников для натяжного потолка происходит по установленным правилам монтажа:

  1. Подвесные люстры крепятся на подготовленный заранее крюк, который вмонтирован в потолок. В полотне для такой лампы заранее готовится разрез.
  2. Для накладных и встраиваемых светильников заранее готовится закладная база с подводной для электропроводов.
  3. Точечные светильники из-за своей невысокой мощности располагаются каскадом, что также необходимо рассчитать перед натяжением полотна.

Так как натяжные потолки создаются из разных видов полотна, при выборе источников света учитывается их отражающая способность. Для любителей яркого освещения глянцевые потолки можно оформить люстрами с блестящим металлическим корпусом или хрустальными кристаллами. Для приглушенного освещения используют матовое полотно и люстры с плафонами.

Ознакомиться с нашим каталогом светодиодных люстр можно на этой странице.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Яндекс.Метрика